Салюты в большом городе!!!

Инструкция по запуску фейерверков
Салюты устраивают по поводу и без. Забава популярна на корпоративных вечеринках, новогодних каникулах, свадьбах, днях рождениях, детских праздниках, а также на отдыхе и в загородных поездках.
Рассмотрим основные правила, которые помогут правильно организовать пиротехническое развлечение и сохранить хорошие отношения с соседями
Места для запуска фейерверков

В месте скопления людей использовать пиротехнику строго запрещается. В городе и любом другом населенном пункте фейерверки запускают в специально отведенных местах. Перечень таких точек публикуется в местных СМИ и на сайтах администрации города или поселка.

В помещениях можно использовать только хлопушки, настольные фонтаны и бенгальские огни. Мощные пневматические хлопушки, уличные фонтаны и цветные бенгальские огни рекомендуется применять исключительно на свежем воздухе!

Хранение пиротехники

Родителям необходимо убедиться, что дети не доберутся до запасов пиротехники и не начнут развлекаться самостоятельно, сбрасывая петарды с балкона.

Рядом с каминами, печами, батареями, газовыми и электрическими плитами пиротехнику размещать запрещается.

Кухня, ванная, туалет, баня или сауна не пригодны для хранения фейерверков. Место должно быть сухим, прохладным и проветриваемым.

И… зажигаем!

Итак, вы прочитали инструкцию. Есть еще одно важное правило, которое необходимо соблюсти при запуске фейерверков, петард, фонтанов, ракет и другой пиротехники. А именно: при подготовке пиротехнического шоу и запуске салюта необходимо быть абсолютно трезвым. Так что ради всеобщей безопасности придется оставить Jägermeister или шампанское на другое время!

Для зажигания фитиля в условиях зимы бывалые пиротехники рекомендуют взять несколько зажигалок и спичечных коробков. У зажигалки слабое место — колесико, которое перестает работать при намокании. А один-единственный коробок спичек может отсыреть. Берите с запасом!

Оставьте ваш комментарий